Физические упражнения для похудения. Часть вторая,ч.1

Ответить
Пepвиз

Физические упражнения для похудения. Часть вторая,ч.1

Сообщение Пepвиз » Пт июл 15, 2016 2:13 pm

В первой части я рассказывал о кардиотренировках для похудения. Сегодня расскажу о силовых упражнениях, которые я применяю или буду применять в ближайшем будущем.
В чем преимущества и в чем недостатки силовых упражнений в сравнении с кардио?
Главный недостаток, на мой взгляд, — недостаточно быстрый прогресс. Когда то я пытался бороться с лишним весом при помощи одних силовых упражнений. За месяц занятий удалось избавиться от пары лишних кило, что меня никак не устраивало, учитывая сколько мне предстоит гнать.
Преимуществ гораздо больше:
Во время ходьбы, бега или прыжков на скакалке сброс веса происходит в основном за счет воды, которая выходит с потом. Весы покажут результат сразу после тренировки. Но стоит выпить воды, вес вернется к первоначальной отметке. В силовых упражнениях сжигается именно жир, так что эффект держится гораздо дольше, ведь этот жирок еще предстоит набрать.
Силовые упражнения помогают похудеть в нужных местах. Точнее, не худеть в ненужных местах. Очень часто на форумах пишут что то типа: “хочу убрать жир на животе”, или бедрах, или где нибудь еще. Так вот, это невозможно! Убрать жир в каком то одном месте можно только при помощи пластических операций. Диета и кардитренировки убирают жир равномерно. Это приводит к тому что похудение наиболее заметно в тех местах где жира немного: на руках или шее. Согласитесь, упитанный мужичок с тонкими ручками и цыплячьей шеей выглядит не очень привлекательно. Силовые упражнения помогают если не решить данную проблему то хоть немного ее сгладить.

Ответить